G.Q.G. secteur 1
|
Pierrefeu, Jean De Prix: 2,06 EUR Vendeur: Sparks Distribution Services ( Sparks, NV, U.S.A.) Publisher: L'Edition francaise illustree Description: Good. Vol. 1-2: yellowing, previous owner name, wear to binding, weak hinges Reliure: Couverture rigide Pierrefeu, Jean De Prix: 5,09 EUR Vendeur: Sparks Distribution Center Free Shipping ( Sparks, NV, U.S.A.) Publisher: L'Edition francaise illustree Description: Good. Vol. 1-2: yellowing, previous owner name, wear to binding, weak hinges Reliure: Couverture rigide PIERREFEU jean de Prix: 6,00 EUR Vendeur: Librairie Charbonneau ( Cahors, FR, France) Publisher: Edition Française illustrée 1920 Subject: GUERRE DE 1914-1918 Description: L'Edition Française illustrée, 1920, Paris. Tome 1 : Trois ans au grand quartier général, L'état major de la victoire, le crépuscule de Joffre, la tragique aventure de nivelle. Ptt. In-8°, 277 pp., broché, couverture imprimée., volume(s) : 1 PIERREFEU Jean de Prix: 10,00 EUR Vendeur: Au Décervelé ( CALUIRE, F-, France) Subject: 1914/1918 PÉTAIN Description: Editions G. Crès, Paris, 1922; 259 pages, in-8, broché, fac-similé, une étiquette au centre du dos. Edition définitive, tome second seul.Papier un peu jauni, petit recollage au bas du dos. PIERREFEU, Jean de Prix: 12,00 EUR Vendeur: alphabets ( NANCY, ., France) Publisher: l'Edition Française Illustrée, 1920 ;, Paris, Subject: 14/18 1ÈRE GUERRE MONDIALE HISTOIRE Description: 280 pp. in-12, Reliure: Couverture souple Pierrefeu De Jean Prix: 11,90 EUR Vendeur: WhoopperBooks ( CARROS Cedex, ., France) Publisher: L edition Francaise Illustree Subject: SOCIETE ET SOCIOLOGIE Description: usure d usage, rousseurs, tome premier format moyen Pierrefeu De Jean Prix: 11,90 EUR Vendeur: WhoopperBooks ( CARROS Cedex, ., France) Publisher: Francaise Illustree Subject: HISTOIRE & GEOGRAPHIE Description: usure d usage, rousseurs, 3 ans au grand quartier general par le redacteur du communique, tome second, petain, organisateur de la victoire foch et petain format moyen DE PIERREFEU, Jean: Prix: 13,20 EUR Vendeur: Librería El Cárabo ( Valencia, Valen, Spain) Publisher: L Edition Française Illustrée,, Paris: Description: 280 p. Ligeramente deslucido. Trois ans au grand quartier général par le rédacteur du communiqué. Tome premier: L Etat-Major de la Victoire ; Le crépuscule de Joffre ; La tragique aventure de Nivelle . REF-A868 Reliure: Couverture souple Jean de Pierrefeu Prix: 14,00 EUR Vendeur: Librairie Christian Chaboud ( Paris, -, France) Description: L’Edition Française Illustrée 1920 Paris in-8 Broché, 249 pages. PIERREFEU JEAN DE Prix: 14,90 EUR Vendeur: le-livre.com ( SALLEBOEUF, ., France) Subject: LITTÉRATURES DES LANGUES ROMANES. LITTÉRATURE FRANÇAISE Description: CRES G. & Cie. 1922. In-12In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Quelques rousseurs. 304 pages. Quelques passages soulignés au crayon de couleurs, dans le texte. Charnières fendues. Edition définitive, revue et augmentée. Reliure: Couverture souple Jean de Pierrefeu, redacteur du communique Prix: 15,00 EUR Vendeur: PYRENEES BOUQUINS ( BUROS, ., France) Subject: HISTOIRE Description: Francaise Illustrée 1920 moyen, dos abimé, interieur bon Jean de Pierrefeu Prix: 15,00 EUR Vendeur: A Beau Lire ( Saint Vallier de Thiey, ., France) Publisher: L'édition française illustrée Subject: GUERRE 14-18 Description: Demi-reliure cuir marron papier cuve - couverture conservée Bon état général - Légèrement frotté DE PIERREFEU JEAN Prix: 15,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: E.F.I Subject: SECONDE GUERRE MONDIALE Description: 254 pages. Etat : Moyen. DE PIERREFEU JEAN Prix: 18,00 EUR Vendeur: Librairie Des Deux Frères ( AUTRECHES, ., France) Description: L'édition française illustrée 1920 état moyen 249 pages in 12.Tome II : 3 ans au grand quartier général,Pétain organisateur de la victoire,Foch et Pétain. DE PIERREFEU Jean Prix: 18,75 EUR Vendeur: Un Petit Coin de Paradis ( Romerée (Doische - NAMUR), -, Belgium) Subject: GUERRE; 14-18; Description: Paris, L'Edition Française Illustrée, 1920, n° broché, pages, in-8, 280 et 252 pages Bon état, tome 1: dos défraichi (manque dans le haut), tome 2 : dos remplacé par un papier collé, couverture avant collée sur la page de garde PIERREFEU (Jean de) Prix: 19,00 EUR Vendeur: Librairie Pierre CHATELAIN ( Perreux, ., France) Publisher: L'Edition Française Illustrée, Paris Description: deux volumes in-12, VIII-280 pp. et 249 pp., demi-toile rouge, plats de papier marbré. Tome premier : L'état-major de la victoire - Le crépuscule de Joffre - La tragique aventure de Nivelle. Tome second : Pétain, organisateur de la victoire - Foch et Pétain. Bon état. PIERREFEU JEAN DE Prix: 19,80 EUR Vendeur: le-livre.com ( SALLEBOEUF, ., France) Subject: PREMIÈRE GUERRE MONDIALE 1914-1918 Description: Edition Française Illustrée. Non daté. In-12In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Tâchée. Dos frotté. Intérieur bon état. 249 pages. Dos et 1er plat se détachant légèrement. L'avènement de Pétain. Les Français en Italie. Foch et Pétain: Provins, A l'Assaut des Allemands. JEAN DE PIERREFEU. Prix: 19,80 EUR Vendeur: le-livre.com ( SALLEBOEUF, ., France) Subject: XX ÈME SIÈCLE Description: EDITION FRANCAISE ILLUSTREE. 1920. In-12In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 249 pages. PIERREFEU JEAN DE Prix: 19,80 EUR Vendeur: le-livre.com ( SALLEBOEUF, ., France) Subject: LITTÉRATURES DES LANGUES ROMANES. LITTÉRATURE FRANÇAISE Description: CRES G. & Cie. 1922. In-12In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Couv. défraîchie. Dos satisfaisant. Intérieur acceptable. 259 pages Edition définitive, revue et augmentée. Reliure: Couverture souple PIERREFEU JEAN DE Prix: 19,80 EUR Vendeur: le-livre.com ( SALLEBOEUF, ., France) Subject: PREMIÈRE GUERRE MONDIALE 1914-1918 Description: L'Edition Française Illustrée. 1920. In-12In-12 Carré. Broché. Etat passable. 1er plat abîmé. Dos abîmé. Intérieur acceptable. 280 pages. Dos très abîmé. 1er plat manquant. Pages de garde et tous premiers feuillets abîmés et se détachant. 3 ans au Grand Quartier général, par le Rédacteur en Chef du 'Communiqué'. L'Etat-Major de la Victoire. Le Crépuscule de Joffre. La tragique aventure de Nivelle. PIERREFEU JEAN DE Prix: 19,80 EUR Vendeur: le-livre.com ( SALLEBOEUF, ., France) Subject: PREMIÈRE GUERRE MONDIALE 1914-1918 Description: L'Edition Française Illustrée. 1920. In-12In-12 Carré. Broché. Etat d'usage. Plats abîmés. Dos abîmé. Intérieur acceptable. 249 pages. Manques sur le dos. 1er plat détaché. Papier légèrement jauni. Pétain, organisateur de la Victoire, Foch et Pétain. PIERREFEU (Jean de) Prix: 20,00 EUR Vendeur: Librairie Les Oies Sauvages ( Pontault-Combault cedex, ., France) Publisher: Édition définitive. Crès Subject: GUERRE 14-18 Description: 2 volumes, 564pp. (couvertures défraîchies) Tome 1 : L'État-Major de la Victoire - Le crépuscule de Joffre - La tragique aventure de Nivelle. - Tome second : Pétain organisateur de la Victoire - Foch et Pétain. PIERREFEU JEAN DE Prix: 20,00 EUR Vendeur: ARTGIL LIBRAIRIE ( LUC LA PRIMAUBE, FR, France) Subject: SECONDE-GUERRE-MONDIALE HISTOIRE-20ÈME-SIÈCLE Description: Paris, L'édition française 1920. 2 volumes in-12 brochés de 280 + 249 pages. Tome 1 : L'état major de la victoire. Le crépuscule de Joffre. La tragique aventure de Nivelle. Tome 2 :Pétain organisateur de la victoire. Foch et Pétain. DE PIERREFEU JEAN Prix: 22,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: E.F.I Subject: SECONDE GUERRE MONDIALE Description: 256 pages. Etat : Moyen. PIERREFEU Jean de Prix: 22,00 EUR Vendeur: Art Histoire & Livres ( Chateau Thierry, ., France) Subject: HISTOIRE GUERRE14/18 Les resultats ne correspond à votre recherche? Utilisez nous recherche avancée:
|
Livres du jour
QUAND LES POULES AURONT DES DENTS VIE ET MOEURS DES ABEILLES Sbang-Sbang YogaKids VACANCES GOURMANDES EN FRANCE GAZETTE DU DIMANCHE (LA) N°344 du 18-09-1887 07 MICKEY AND CO DISNEY 30*30 Rochefort Ville Thermale, carrefour du Tourisme en Aunis-Saintonge Kamasutra Y LE DERNIER HOMME T.1








